Не сработают и сейчас: Лавров о бесперспективности санкций против Ирана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА. 18 сентября/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал бесперспективными санкции США против Ирана, они "никогда не срабатывали и не сработают сейчас".
По его словам, администрация США в последние годы "демонизирует Иран", объявив его "главной проблемой и всего этого региона, и в том числе других регионов мира, где Иран так или иначе обвиняется во вмешательстве во внутренние дела".
Глава МИД указал, что Вашингтон стремится перенастроить весь диалог по проблемам Ближнего Востока и севера Африки на антииранские рельсы.
«
"Это, во-первых, бесперспективно, потому что решать проблемы можно устойчиво и надежно исключительно через договоренности между всеми участниками. А вся нынешняя логика американской политики построена на том, что Иран нужно сделать центром всех усилий по сдерживанию, наказанию и вот только смена режима позволит, наконец, всему региону вздохнуть свободно. Это тупиковый путь. Санкции, которыми пытаются душить Иран, они никогда не срабатывали и не сработают сейчас", – сказал Лавров в интервью РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США приняли решение расширить санкции в отношении Ирана.
Теперь за Иран. США вновь пригрозили России санкциями
Ранее радио Sputnik сообщило, что США расширили санкции против Ирана.
Обсудить
Рекомендуем