Квартира-помойка и пропавшие пенсионеры: необычная история в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге сотрудники полиции ищут пенсионеров, которые не выходят на связь, на их квартиру пожаловались соседи, сообщило РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данным ведомства, в полицию поступило сообщение от жильца дома 33 на улице Пражская о неприятном запахе, который, предположительно, исходит из квартиры сверху. Было установлено, что в квартире проживает пожилая пара: 65-летняя женщина и 70-летний мужчина.
Полицейские установили дочь пенсионеров, затем опросили ее и приняли заявление о розыске родителей, которые некоторое время не выходили на связь.
Осмотреть квартиру пока не представляется возможным из-за мусора, которые не позволяет попасть внутрь.
На опубликованных пабликом "Новости Купчино" во "ВКонтакте" видно, что дверь в квартиру открыта, внутри действительно множество отходов разного происхождения, которыми помещения забиты до потолка. Также на одном из фото видно как минимум двух кошек. Часть разобранных "запасов" уже переместились на лестничную клетку.
«
"Ввиду ее сильной захламленности, не дающей возможности провести осмотр, была привлечена специализированная организация для утилизации мусора. После завершения этой работы будет проведен осмотр квартиры", – сообщили РИА Новости в ГУ МВД.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье в мусорном баке загорелось неизвестное химическое вещество.
Власти Подмосковья в вопросах экологии рассчитывают на детей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем