Посольство РФ потребовало от США объясниться за репортаж NBC о Крыме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Репортаж NBC News, в котором сообщается о поддержке "украинских подразделений" в Крыму со стороны США, вызвал серьезную обеспокоенность посольства России в Вашингтоне, соответствующее заявление размещено на странице дипведомства в Facebook.
«
"Заявления в репортаже NBC News об участии США в "украинских подразделениях, воюющих с российскими силами в Крыму", были отмечены посольством с глубокой обеспокоенностью", – сказано в заявлении.
Как отметили в посольстве, в материале издания неизвестные официальные лица США утверждают, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах и конкретно в России.
«
"Если это правда, а не географическая близорукость телеканала, тогда мы требуем, чтобы американская сторона прояснила, помогал ли Вашингтон напрямую или косвенно СБУ в организации террористических нападений против крымчан", – заявили в диппредставительстве.
В репортаже американского издания упоминаются "украинские подразделения в Крыму" в контексте слухов о наградах талибам со стороны России за убийство американских солдат. По версии телеканала, данная акция является "возмездием" США за поддержку "украинских подразделений в Крыму".
Эту информацию уже опровергали в Москве, а также в Белом доме. Американские военные также заявили, что скептически относятся к подобным сообщениям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США предложили новый повод для антироссийских санкций.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем