В Подмосковье компанию обязали заплатить сто миллионов за ущерб природе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Минэкологии Московской области через суд обязало строительную компанию выплатить свыше ста миллионов рублей за незаконное размещение отходов на землях в Раменском округе, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Уточняется, что экоинспекторы задержали водителей самосвалов, выгружавших грунты и строительные отходы около деревни Кулаково. В ходе работ на территорию, где на трех земельных участках компания планировала строительство торгового центра, завезли почти 45 тысяч кубометров отходов. Компанию оштрафовали на 720 тысяч рублей и предписали вывезти мусор, однако дело на этом не закончилось.
"Специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали ущерб, нанесенный почвам, который превысил 102 миллиона рублей", – отметили в ведомстве.
Поскольку компания-нарушитель отказалась платить добровольно, Минэкологии обратилось в суд, который подтвердил его правоту.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Росприроднадзор подал иск на компанию "Норникель" о возмещении ущерба в размере 148 млрд рублей из-за разлива топлива.
Новое ЧП. "Уралхим" остановил завод "Азот" из-за загрязнения реки Кама
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем