"Многим помочь". Кудрин предложил больше тратиться на поддержку граждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин в статье для РБК предложил направлять больше ассигнований на граждан и помощь бизнесу, например, расширить программы поддержки населения и предпринимательских структур.
По мнению Кудрина, Фонд национального благосостояния (ФНБ), являющийся "главной кубышкой правительства" тратится "очень консервативно".
В качестве примера он привел то, как в минувшем августе из ФНБ на финансирование дефицита бюджета было направлено только 3,6 миллиарда рублей, а по итогам года ожидается расходование примерно 350 миллиардов из этого запаса. В кризис 2008-2009 годов было потрачено более половины резервного фонда.
Он напомнил, что с начала года объем ФНБ значительно увеличился, из-за чего больше средств можно было бы потратить на поддержку граждан и бизнеса.
«

"Например, расширить программы поддержки бедного населения, чтобы у нас не росла его доля. При вложении нескольких сотен миллиардов, которые у нас есть, можно было бы многим помочь", – считает Алексей Кудрин.

Объем ФНБ на конец 2019 года составлял 7,8 триллиона рублей, а к 1 сентября достиг 13,257 триллиона рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бизнес-тренер рассказал, как приучить себя откладывать деньги.
Аналитик прокомментировал идею раздачи "вертолетных денег" в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем