В Минске неизвестные сожгли автомобиль журналиста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Следственный комитет Белоруссии открыл уголовное дело по факту поджога в Минске автомобиля журналиста издания "СБ. Беларусь Сегодня" Романа Рудя. Об этом RT рассказал сам потерпевший.
По словам Рудя, он публично выражал поддержку действующему президенту республики Александру Лукашенко и в последнее время стал получать угрозы.
«
"Пятого сентября данные о моей машине были опубликованы на одном из оппозиционных интернет-ресурсов. Там было все: фотографии машины, государственный номер, место парковки. 14-го числа машину сожгли", – поделился деталями журналист. 
Он сообщил, что автомобиль загорелся 14 сентября в 21.13. По его словам, сотрудники МЧС быстро прибыли на место и оперативно потушили внедорожник.
Как следует из экспертизы, причиной пожара назван поджог: злоумышленники облили крышу, капот и багажник автомобиля бензином, подожгли и скрылись. Журналист поделился, что опасается за безопасность своих родственников.
"(Дочь, - ред.) уже боится спать в своей комнате. Постоянно думает, что залетит в окно "коктейль Молотова" или просто камень. Она заикаться стала", – пожаловался Роман Рудь.
Журналист также сообщил, что в настоящий момент следствие устанавливает размер причиненного ущерба.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что Лукашенко внесли в базу украинского сайта "Миротворец".
Белорусский "Миротворец"? Оппозиция ищет бывших на протестах силовиков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем