Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Статуса адвоката на 1 год лишили Эльмана Пашаева. Ранее Минюст РФ внес в адвокатскую палату Северной Осетии представление о прекращении статуса адвоката Пашаева из-за публичных высказываний, допущенных по делу Михаила Ефремова.
В Госдуме ждут комментария США по сообщению СМИ о поддержке Вашингтоном "украинских подразделений", которые воюют с российскими подразделениями в Крыму. Глава комиссии по расследованию вмешательства в дела РФ извне Василий Пискарев расценил такие заявление как поддержка терроризма.
Конференция глав земель восточной Германии не смогла принять общее заявление в поддержку "Северного потока 2" из-за позиции партии "Зеленые". Ранее сопредседатель фракции "Левые" в немецком бундестаге Дитмар Бартш заявил, что "Северный поток — 2" будет обязательно достроен.
Порядка 4 тыс пациентов с COVID-19 находятся в столичных стационарах. Несмотря на это столичный мэр Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в городе остается стабильной.
Паломники-хасиды покинули границу Украины с Белоруссией. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Иудеи рассчитывали попасть в украинский город Умань на празднование Рош ха-Шана.
Беспосадочные полеты над Австралией начнет делать крупнейшая местная авиакомпания "Куонтас". Таким образом пилоты смогут избежать простоя и сохранить навыки. В авиакомпании заявили, что семичасовые беспосадочные маршруты будут пролегать на небольшой высоте и проходить над самыми живописными уголками Австралии.
Обсудить
Рекомендуем