Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия предложила 17 поправок к проекту резолюции Совета по правам человека ООН по Белоруссии. Отмечается, что поправки, предложенные России, были поддержаны рядом стран, входящих в СПЧ ООН.
Повторный общенациональный карантин из-за коронавируса вступил в силу в Израиле на три недели с возможностью продления. Ограничения будут действовать, в том числе, во время осенних еврейских праздников. Необходимость повторного карантина разъяснил гражданам премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в специальном заявлении.
Организация по запрещению химического оружия продолжает изучать данные по ситуации с блогером Алексеем Навальным, Берлин пока не получил результат. Об этом заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. Тем временем, официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт не стал отвечать на вопрос, где находится бутылка из томского отеля, где жил Алексей Навальный, посоветовав задавать дополнительные вопросы соратникам россиянина.
Рассуждения Киева о реинтеграции Донбасса после введенной им блокады смешны, Украина хочет не реинтеграции, а капитуляции региона. Об этом заявил РИА Новости источник в российском МИД.
Премьер-министр России Михаил Мишустин приглашен на заседание евразийского межправсовета 9 октября в Армении. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина.
Обсудить
Рекомендуем