Продолжит сидеть. Мосгорсуд продлил арест экс-губернатора Фургала

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы адвокатов бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала, обвиняемого по делу об убийствах бизнесменов, и подтвердил законность продления его ареста, сообщает РИА Новости.
"Суд постановил: решение Басманного суда Москвы о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения", – приводит агентство решение судьи.
Защита Фургала ходатайствовала о его освобождении из-под стражи. Однако, согласно решению суда, экс-губернатор останется в СИЗО до 9 декабря.
Отмечается, что заседание суда прошло в закрытом режиме. В перерыве Фургал, который участвовал в процессе по видеосвязи из "Лефортово", выразил свое возмущение.
"Общественность должна знать, что обвинение предъявляют незаконно… Пользуясь случаем... Я не совершал данные деяния, я честно жил и работал. И выполнял все свои обязательства", – заявил бывший губернатор.
"Страх не голословный". Выяснились новые подробности в деле Фургала
Дело Сергея Фургала
Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в указанные годы.
Сразу после задержания чиновника доставили в Москву. Басманный суд арестовал экс-главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Следственный комитет России проверяет бывшего губернатора края на причастность к убийствам и покушениям на местных предпринимателей, совершенным в названный выше период.
Президент России Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева. Тем же указом Фургал был снят с поста главы региона "в связи с утратой доверия" главы государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Фургал рассказал о жизни в СИЗО "Лефортово".
Адвокат назвал возможную причину отказа Фургала от сделки со следствием
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем