У глав двух подмосковных районов изъяли более двух тысяч участков земли

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября / Радио Sputnik. Имущество бывших глав Серпуховского и Клинского районов Московской области изъято в доход государства как приобретенное коррупционным путем, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.
«

"Генеральной прокуратурой Российской Федерации в связи со вступлением в законную силу судебных решений по искам к бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну и бывшему главе Клинского района Подмосковья Александру Постриганю организован надзор за их исполнением и изъятием в доход государства имущества, приобретенного ими коррупционным путем", – отмечается в комментарии на сайте ведомства.

Также сообщается, что по результатам исполнительного производства с Шестуна взыскано и обращено в государственную казну 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, 7 транспортных средств, драгоценные металлы и изделия, ценное оружие, а также денежные средства.
«
"По иску к Постриганю в доход государства обращено 1365 земельных участков, расположенных на территории Клинского района", – уточнили в ведомстве.
Кроме того, в надзорном органе сообщили о проходящей в настоящее время регистрации права собственности Российской Федерацией на здания кинотеатра, общественной бани, поликлиники, торгового центра, помещения котельных и другие недвижимые объекты, которые были незаконно приватизированы членами семьи Постриганя.
В августе радио Sputnik сообщило, что Генпрокуратура направила иск в Гагаринский районный суд с требованием изъять в пользу государства имущество экс-министра Михаила Абызова на сумму более 32 миллиардов рублей.
В Москве арестовали ведущего советника в Минобороны РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем