Миллер рассказал о проектах "Газпрома" в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. "Газпром" на протяжении многих лет ведет масштабную программу по благоустройству Петербурга, эта работа выполняется при непосредственном участии губернатора Александра Беглова, который уже год работает на этом посту, отметил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в комментарии для "Петербургского дневника".
Церемония вступления в должность Александра Беглова прошла 18 сентября 2019 года в Мариинском дворце.
"Мы регулярно встречаемся, детально обсуждаем ход работ по проектам, реализуемым за счет благотворительных средств "Газпрома", выезжаем на стройки, намечаем дальнейшие планы по участию нашей компании в развитии города", – сказал Миллер.
Он также отметил, что за последние годы центр Петербурга преобразился, он стал возвращать себе лоск и красоту настоящей жемчужины мирового историко-культурного наследия.
Из последних совместных проектов "Газпрома" и администрации Петербурга Миллер отметил работы на Большом проспекте Петроградской стороны, а также освещение Невского проспекта.
"За время реализации программы преобразились десятки улиц и площадей в историческом центре Санкт-Петербурга: замощены гранитом тротуары, установлены новые фонари и дорожные знаки, сделана художественная подсветка архитектурных ансамблей", – напомнил председатель правления "Газпрома".
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Петербурге рассказали, где планируется взять деньги для продолжения строительства Лахтинско-Правобережной линии метрополитена.
"Дедушка ловит леща". В Петербурге "восстановили" облик памятника Ленину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем