Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Попытки вмешательства в региональные выборы выявила комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Ее глава Василий Пискарев. сообщил, что "формы вмешательства были разными: от традиционных массированных вбросов и раскрутки дезинформации в соцсетях до круглосуточных хакерских атак на ЦИК РФ.
Украина просит Apple и Google удалить "ВКонтакте" из доступных приложений на своей территории. Спутник сообщает, что такое обращение опубликовало Минкультуры.
Белоруссия призвала Украину уважать фундаментальные права человека, права верующих, общепризнанные демократические нормы в связи с ситуацией с паломниками-хасидами, застрявшими на белорусско-украинской границе. Об этом говорится в заявлении МИД республики.
Игорь Додон собрал необходимое число подписей для регистрации кандидатом на выборах президента Молдавии. Он заявил, что у него уже есть 25 тысяч подписей. Возможно, на следующей неделе или через неделю их подадут в списке. Выборы в Молдавии намечены на 1 ноября.
Об ухудшении состояния здоровья артиста Бориса Моисеева сообщила адвокат и общественный деятель Тамара Пухова. Она рассказала, что на днях общалась с близким другом 66-летнего певца, заявившего, что Моисеев "прикован к постели".
Обсудить
Рекомендуем