Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Всемирная организация здравоохранения не фиксирует увеличения количества случаев заражения коронавирусом в России, заявила РИА Новости представитель организации Мелита Вуйнович. Она считает беспрецедентными меры, которые власти предприняли для борьбы с распространением COVID-19 в стране. "Россия одна из лидирующих в мире по числу тестов", — отметила представитель ВОЗ.
Ангела Меркель поздравила Ёсихидэ Сугу с избранием на пост премьер-министра Японии. « Германо-японские отношения в последние годы стали более масштабными и глубокими. Особенно ценны многочисленные личные связи и инициативы гражданского общества", - цитирует пресс-служба правительства телеграмму канцлера ФРГ. Меркель добавила, что с нетерпением ждет совместной работы
В России могут расширить список целей, на которые можно потратить материнский капитал. С инициативой выступило движение Общероссийский народный фронт, предложение в ближайшее время будет направлено в правительство, передает РИА новости. Уже известно, что его готовы поддержать в профильном комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, а также в парламентских фракциях.
Очередные аудиозаписи разговоров экс-президента Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена опубликовал депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач. Они были сделаны уже после избрания Дональда Трампа лидером страны, передает РИА новости. Первая беседа датирована 16 ноября 2016 года.
Норвежский праворадикал Андрес Брейвик, осужденный за теракт, в котором погибли 77 человек, попросил об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на его адвоката. По его словам, Брейвик также планирует подать новый иск против государства из-за нарушения его прав, передает РИА новости. Как пояснил юрист, осужденный провел в тюрьме более 8 лет и теперь теоретически имеет право подать такое прошение.
Обсудить
Рекомендуем