Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава европейской комиссии Урсула фон Дер Ляйен предложила государствам-членам голосовать по санкциям в отношении нарушения прав человека квалифицированным большинством голосов, а не единогласно В ходе выступления на пленарной сессии ЕП, политик выступила с предложением создать санкционный режим, похожий на "Акт Магнитского", передает РИа Новости
Силы "палестинского сопротивления" ответят на любой израильский обстрел по сектору Газа. Об этом заявило военное крыло палестинского исламистского движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам", передает РИа новости. Утром в среду палестинские группировки обстреляли ракетами приграничные города Израиля в ответ на налеты на анклав.
В Чехии вновь зафиксировали рекордное число больных коронавирусом - 1677 человек, что на 136 случаев больше предыдущего наивысшего показателя. Об этом сообщил минздрав республики. По его данным, ежедневно в стране растет число тестируемых на COVID-19, это способствует и росту данных о заболевших.
Паломники-хасиды остаются на одном из участков белорусско-украинской границы, на другом - вернулись в Белоруссию, сообщил белорусский государственный пограничный комитет. По его данным, накануне в пункте пропуска "Мохро" на выезд из Республики было оформлено 109 граждан Израиля. Белорусская сторона обеспечила питанием и теплыми модулями иностранных граждан.
Мировые знаменитости сегодня "заморозили" свои аккаунты в социальных сетях Facebook и Instagram. Повод - рекламный бойкот, объявленный Facebook из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом". Среди известных личностей, которые присоединились к акции - актеры Леонардо ДиКаприо, Эштон Катчер, певица Кетти Перри, модель Наоми Кэмпбелл, актрисы Кейт Хадсон, блогер Ким КардАшьян. На аккаунты этих знаменитостей подписаны миллионы пользователей социальных сетей.
Обсудить
Рекомендуем