Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга высказался о будущем отношений с Россией. Токио настроен развивать отношения с Москвой в разных областях, в том числе по заключению мирного договора по Курильским островам. При этом японская сторона будет выстраивать политику, исходя из своих национальных интересов, цитирует его РИА новости. Сегодня новым премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга, сменивший ушедшего в отставку по состоянию здоровья Синдзо Абэ..
Число новых случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 5 529 в 84-х регионах, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Наибольшее число новыхзаболевших - в Москве —750, Санкт-Петербурге — 207, Московской области — 173. Наименьшее - в Еврейской автономной области, в Чеченской Республике, в Ненецком автономном округе. За время пандемии в стране зарегистрировано 1 079 519 случаев заболевания, темп прироста - 0,5%.
Из Санкт-Петербурга в сторону немецкого порта Мукан выдвинулось российское судно снабжения «Иван Сидоренко», которое поможет в достройке газопровода «Северный поток — 2», передает РИА новоости.Ожидается, что судно прибудет в порт завтра. В конце прошлого года власти США приняли оборонный бюджет, предусматривающий санкции в отношении компаний, которые участвуют в прокладке "Северного потока — 2". Это вынудило отказаться от работ швейцарскую компанию
В ДНР ответили на слова Владимира Зеленского о гуманитарной катастрофе в Донбассе - такими мифами президент Украины пытается отвлечь внимание украинцев от ситуации внутри страны, считает депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Олег Онопко. "На самом деле ситуация диаметрально противоположная", цитирует его РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем