Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нидерланды выступили против экстерриториальных санкций США. Речь идёт об ограничениях, затрагивающих фирмы в ЕС, заявил глава внешнеполитического ведомства королевства Стеф Блок.
Военные Балтийского флота России эвакуировали раненого голландского моряка. Матрос служит на судне EEMSBORG, которое в тот момент находилось в Финском заливе, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя флота капитана первого ранга Романа Мартова.
Президент Эквадора выразил уверенность в отказе Великобритании в выдаче Джулиана Ассанжа в США. "Из уважения к жизни господина Ассанжа мы получили от правительства Соединённого Королевства обязательство не выдавать его в страну, где его жизнь находится в опасности. Мы надеемся и уверены в том, что Великобритания исполнит эту договорённость", - заявил Ленин Морено.
Дым от пожаров на Тихом океане дошёл до атлантического побережья США. Как сообщает Национальная метеослужба, дым уже можно почувствовать в столице страны Вашингтоне, который находится в трёх с половиной тысячах километров от мест возгорания.
Опрос показал лидирующее положение правящей партии Грузии перед парламентскими выборами. "Грузинская мечта" занимает первое место, свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией Edisson Research, передаёт РИА Новости.
Названы должности членов экипажа российской экспедиции на Луну. Это командир корабля, пилот и участник космического полёта, говорится в научном журнале "Пилотируемые полёты в космос", который издаёт Центр подготовки космонавтов.
Обсудить
Рекомендуем