Футбол

Адвокат избитого футбольного арбитра: "имело место покушение на убийство"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Почетный адвокат России Александр Островский прокомментировал сообщение, что в отношении бывшего футболиста Романа Широкова возбуждено уголовное дело за нападение на арбитра Никиту Данченкова, сообщает телеканал "Звезда".
Широков напал на Данченкова во время футбольного матча между командами "Матч ТВ" и "Ничего Обычного". Бывший профессиональный футболист нанес судье удары, в том числе по голове.
"Я думаю, что на 99 процентов это правдоподобно. Но у меня на руках нет письменного ответа полиции. Почему все это затянулось – потому что Никита был три недели на больничном. Полиция ждала, им нужно было собрать все медицинские документы и провести судмедэкспертизу. Судя по всему, экспертиза закончилась, и они возбудили дело по тяжести телесных повреждений, оценили как легкие телесные, то, что я знаю", – цитирует телеканал слова Островского, который представляет интересы Данченкова.
По словам адвоката, дело возбуждено по ч. 2 статьи 115 УК РФ, из чего следует, что Широков якобы избивал судью из хулиганских побуждений. Адвокат выразил несогласие с такой трактовкой произошедшего.
"Мы считаем, что имело место покушение на убийство. Потому что умысел был Широкова, когда он бил ногой в бутсе с шипами по голове поставленным футбольным ударом, голова могла расколоться на части. Как по мячу он бил" , – сказал Островский.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Москве завели уголовное дело по факту избиения блогера Егора Жукова.
Боксеру Кушиташвили дали условный срок и вернули два его iPhone
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем