Здоровье важнее. Спикер Госдумы отправил на удаленку пожилых коллег

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к коллегам-депутатам в преклонном возрасте с просьбой поберечь себя и перейти на удаленную работу.
Во вторник во время выступления на первом пленарном заседании осенней сессии Володин пояснил, что в отличие от европейских парламентов, Госдума работает. Он напомнил своим коллегам о необходимости беречь себя. Спикер обратился к парламентариям Валентине Терешковой и Артуру Чилингарову.
"Это понятно, там (в Европе) нет среди депутатов первой женщины-космонавта, нет покорителя льдов, наших просторов арктических и глубин океанических. Нет у них таких там. Они все сидят, закрылись по домам, по виллам, кто где. А вы на передовую все рветесь. Поэтому, коллеги, давайте, мы здесь примем решение", – отметил Володин, которого цитирует РИА Новости.
Подчеркивается, что Терешкова даже после этой реплики не желала покидать зал пленарных заседаний и ответила Володину с места.
"Валентина Владимировна, не "ну", да-да-да", – отреагировал председатель Госдумы.
Он в очередной раз обратил внимание на то, как важно следить за здоровьем.
"Мы должны вас беречь, вы – наше достояние. Коллеги, поддерживаете?" – спросил Володин, на что получил коллективный положительный ответ депутатов.
После этого он отдал указания старшим представителям нижней палаты парламента.
"Валентина Владимировна, Артур Николаевич и еще ряд наших коллег – просьба выполнить поручение Государственной думы. Вот заслушаете выступления руководителей политических фракций, а потом – в свой кабинет, и оттуда принимайте участие в обсуждении вопросов. Если вы видите – что-то идет не так, в этом случае тогда спускайтесь и поправляйте. А все остальное – доверьте тем, кто вас любит, уважает, ценит и несет ответственность за вас", – резюмировал Володин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Анна Попова уточнила сроки опасности переболевшего COVID.
Володин обозначил планы Госдумы на осеннюю сессию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем