Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Две ракеты были запущены из сектора Газа в сторону Израиля, одна из них была перехвачена системой ПВО. Об этом сообщает пресс-служба армии страны. Ранее сегодня в городах Ашкелон и Ашдод сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле. В свою очередь служба скорой помощи сообщила, что два человека в возрасте 30 лет получили легкие ранения осколками стекла, четыре человека в шоковом состоянии.
Выборы в Донбассе и туризм обсудил украинский лидер с президентом парламента Австрии Вольфгангом Соботкой, передает пресс-служба офиса Владимира Зеленского. Там отметили, что президент надеется, что Киев и Вена восстановят двустороннее сотрудничество до уровня, который был до пандемии коронавируса. В свою очередь, Соботка отметил, что в Австрии действует большая украинская диаспора, и официальная Вена поддерживает Киев на многих международных платформах.
Защита советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова обжалует в кассации решение о продлении ареста, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Дмитрий Катчев. Сегодня Мосгорсуд признал законным постановление Лефортовского суда столицы, продлившего арест бывшего журналиста, обвиняемого в государственной измене, до 7 декабря. Речь идет о передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.
Пять нелегальных мигрантов задержаны по подозрению в поджоге лагеря беженцев Мориа в Греции. Еще один находится в розыске, - заявил министр гражданской защиты. Все нелегалы являются выходцами из Афганистана, при этом двое из них - несовершеннолетние. //В ночь на 9 сентября на острове Лесбос сгорел крупнейший в Греции центр приема и идентификации мигрантов и беженцев Мориа. Там проживали 12,8 тысячи человек. Причиной мог стать поджог.
Сбербанк вновь зафиксировал снижение трат россиян - на прошлой неделе они упали на 3,5% в годовом выражении, говорится в исследовании аналитического портала "СберИндекс". Одновременно после окончания периода подготовки к школе снизился и индекс потребительской активности - с 77 до 75,1 пункта. В то же время среднее изменение расходов домохозяйств за последние четыре недели даже выше, чем в прошлом году - на 0,7%.
Обсудить
Рекомендуем