Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Телефонный разговор провели премьер-министры России и Белоруссии, сообщает пресс-служба российского правительства. Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также тематику взаимодействия в рамках Союзного государства.
Дональд Трамп рассматривал вариант "устранения" президента Сирии Башара Асада, но его отговорил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом рассказал американский лидер в эфире Fox News. По словам Трампа, он считал Асада «нехорошим человеком и думал о том, чтобы попытаться его устранить». Однако не сожалеет, что не принял такое решение. "Я мог жить и так, и так", — заключил Трамп.
МИД России опроверг РИА Новости заявления Украины о готовности всех сторон провести "нормандский" саммит. " Это неправда", - заявил РИА Новости замглавы ведомтсва Андрей Руденко. Он напомнил, что «в прошлую пятницу на переговорах в Берлине заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак сказал, что оснований для проведения нового саммита пока нет".
Французские исследователи работают над созданием спрея для носа против COVID-19 – это средство основывается на биологической мишени вируса, сообщил РИА Новости профессор биомолекулярной лаборатории при Сорбонне Филипп Кароян. По его словам, команда разработала фальшивый "замок", фактически приманку, чтобы обмануть коронавирус. Эта имитация поможет блокировать заражение клеток легких
Мировые цены на нефть дорожают в пределах 2% на рисках сокращения добычи в США из-за урагана "Салли", свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 18.45 мск цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent превысила 40 долларов за баррель, а октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали до почти 38 доллара за бочку. Теперь трейдеры ждут заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ . Оно состоится в четверг, 17 сентября
Обсудить
Рекомендуем