Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возможные новые санкции ЕС против РФ из-за оппозиционера Алексея Навального - это "огонь по своим", заявил РИА Новости глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст ("Левые"). По его словам, за шесть лет санкционной политики, только 56% торговых потерь несет Россия. Остальной ущерб - около 42 миллиардов долларов США только за период с марта 2014 года по конец 2015 года, был почти полностью нанесен ЕС», - пояснил политик
Дональд Трамп отверг обвинения, что добивается скорейшего выпуска вакцины от COVID из-за политики и вновь пообещал, что вакцина может появиться в США в течение нескольких недель. С заявлением американский президент выступил в эфире Fox News. Ранее администрация Белого дома предложила штатам быть готовыми к распределению вакцины к началу ноября. Оппоненты заявили, что речь идет о попытке искусственно ускорить подготовку препарата к выборам.
Российский пункт пропуска работает в штатном режиме после открытия границы с Южной Осетией, сообщили РИА Новости в пограничном управлении ФСБ РФ по республике. В настоящий момент ажиотажа и очередей нет, все работает в штатном режиме. Сотрудники погрануправления в регионе обеспечены средствами индивидуальной защиты - перчатками и масками.
Склад боеприпасов загорелся в Чехии, произошло несколько взрывов. Инцидент произошел в городе Билина в арендованном полицией складе пиротехнического оборудования, где размещены боеприпасы с просроченным сроком годности, сообщили в полиции. Сейчас идет эвакуация из ближайших зданий, в них в основном расположены офисы фирм. На месте происшествия работают 12 пожарных машин.
Обсудить
Рекомендуем