Стоят на своем. ЕС не признает результаты выборов в Севастополе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Европейский союз не признает результаты региональных выборов, прошедших в российском Севастополе, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано.
«

"Европейский союз не признает ... проведение выборов на Крымском полуострове. Любой, кто избран на организованном Россией голосовании в Крыму .., не будет признан ЕС в качестве представителя территорий, которые являются частью Украины", – приводит агентство текст документа.

По данным главы Севизбиркома Сергея Даниленко, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев получил 85,72% голосов избирателей.
ЦИК получил первые итоги ЕДГ с Дальнего Востока и Сибири
В этом году голосование на выборах разных уровней проходило в течение трех дней. 11 и 12 сентября состоялось досрочное голосование. Избиратели могли сделать выбор на участках, как и непосредственно в единый день голосования (ЕДГ), а также на придомовых территориях, как во время голосования по поправкам к Конституции.
В ЕДГ проходили более девяти тысяч выборов разных уровней в 83 субъектах Федерации (кроме Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии). С 11 сентября можно было проголосовать в 41 регионе. В общей сложности замещены порядка 78 тысяч депутатских мандатов и иных выборных должностей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России выявили три тысячи различных фейков о выборах.
"Заезженная пластинка". Сенатор о протесте Киева против выборов в Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем