РФ подняла истребители для "перехвата" самолетов США над Черным морем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Российские истребители поднимались в воздух на "перехват" трех бомбардировщиков ВВС США в небе над Черным морем, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального центра управления обороной РФ.
«
"Радиолокационными средствами разведки дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Южного военного округа над акваторией Черного моря выявлены приближающиеся со стороны Украины к государственной границе РФ три воздушные цели. Для опознавания обнаруженных воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27 и два истребителя Су-30 из состава дежурных по ПВО сил Южного военного округа", – приводит агентство текст сообщения.
По данным Национального центра управления обороной, экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как три стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США и сопроводили их над акваторией Черного моря. Затем боевая авиация вернулась на аэродромы постоянного базирования.
"Нарушения государственной границы РФ американскими стратегическими бомбардировщиками не допущено", – заключили в Наццентре.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что полет двух Ту-160 над Баренцевым и Норвежским морями и Атлантическим океаном сопровождала авиация Норвегии
Эксперт о нанесении США условных ударов по России: аппетиты возрастают
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем