Есть неонацисты. В Белоруссии прикрыли тренировочный лагерь под Могилевом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. МВД Белоруссии задержало шестерых участников отряда, тренировавшегося в лесу в окрестностях Могилева, изъяты фрагменты зажигательного устройства, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.
"Лидер указанной группы в социальных сетях создал сообщество "Партизаны Могилева", куда входило 64 пользователя. Предварительно установлено, что участники группы собирались в заброшенном помещении в лесу под Могилевом. Там они тренировались: отрабатывали практические навыки тактики ведения уличных боев, захвата помещений, штурмового альпинизма и ведения боевых действий в лесу", – сказано в сообщении ведомства.
Отмечается, что в группе имелись бело-красно-белый флаг, форменное обмундирование с шевронами "Пагоня" и украинской символикой, а также пневматическое оружие, сигнальный пистолет, ножи и радиостанции.
"Отдельные ее участники изготавливали самодельные зажигательные устройства и проводили их испытания. Видеоотчеты парни, среди которых были и несовершеннолетние, выкладывали в интернете", – сообщила пресс-служба МВД Белоруссии.
В ведомстве уточнили, что с места происшествия изъяты предметы, которые по заключению эксперта являются фрагментами самодельного зажигательного устройства. Возбуждено уголовное дело в отношении четырех активных участников группировки. Это молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет. Они задержаны и водворены в ИВС.
"Среди задержанных есть лица с ультраправыми неонацистскими взглядами", – подчеркнули в пресс-службе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии задержали еще одного члена Координационного совета оппозиции.
Пауки в банке: украинские радикалы активизировали нападения друг на друга
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем