Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство Германии не будет уточнять, какие именно лаборатории Франции и Швеции проводили проверку данных российского блогера Алексея Навального. Как заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, эта информация выходит за пределы сделанного заявления. По данным кабмина, лаборатории Франции и Швеции провели повторный анализ проб оппозиционера и подтвердили выводы лаборатории бундесвера о том, что он был отравлен веществом группы "Новичок".
Все подписанные с Александром Лукашенко договоры не имеют законной силы и "будут пересмотрены новой властью". Об этом заявила в своем Telegram-канале экс-кандидат на пост главы Белоруссии Светлана Тихановская, комментируя встречу действующего лидера страны с российским коллегой Владимиром Путиным. Встреча политиков проходит в Сочи в формате "один на один".
Количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в США за последние сутки увеличилось почти на 34,5 тысячи, скончались еще более 370 человек, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, за все время медики выявили в Штатах более 6,5 миллиона случаев заражения коронавирусом и 194 тысячи летальных исходов.
Реакция ЕС на выборы в Крыму и Севастополе уже давно не вызывает удивления. Непризнание Евросоюзом результатов выборов на стабильность Крымского полуострова не повлияет, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. Он добавил, тот факт, признает ЕС вхождение Крыма в состав России или нет, не имеет значения: историческое воссоединение принято на народном референдуме и закреплено в Конституции страны.
Тропический шторм, получивший имя "Тедди", сформировался в северной части Атлантического океана, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами. По данным синоптиков, шторм находится примерно в 1785 километрах от Кабо-Верде. Максимальная скорость ветра достигла 65 километров в час. Скорость движения шторма составляет 22 километра в час. Ожидается, что уже на этой неделе "Тедди" станет мощным ураганом.
Обсудить
Рекомендуем