Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидером правящей в Японии партии избран Есихидэ Суга, который вскоре станет премьер-министром страны - итоги голосования, состоявшегося в офисе Либерально-демократической партии, приводят СМИ. В голосовании участвовали 394 законодателя от ЛДП, плюс учитываются голоса 141 делегата от регионов. Парламент утвердит нового премьера 16 сентября.
Ситуационный центр Общественной палаты РФ зафиксировал 23 сообщения о несоблюдении стандарта проведения голосования и 65 сообщений о конфликтных ситуациях на избирательных участках. Как сообщили в пресс-службе палаты, представители мобильных групп оперативно реагировали на сообщения, выезжали на избирательные участки и урегулировали конфликты. На горячую линию Общественной палаты РФ за время проведения голосования, по информации пресс-службы, поступило беспрецедентно малое количество звонков – всего 12 сообщений из восьми регионов.
ВВП России в этом году снизится до 3,9% , а не на 4,8, как ожидалось ранее. В следующем году ожидается рост экономики на 3,3%, сообщил журналистам источник, знакомый с основными параметрами обновленного среднесрочного прогноза социально-экономического развития. По словам источника в Минэкономразвития, кризис, вызванный ограничениями на фоне эпидемии коронавируса, не приобрел в РФ системного характера. Он локализовался в рамках малого и среднего бизнеса, и почти не затронул системообразующие организации и отрасли.
Минздрав Пакистана рассматривает предложение по поставкам российской вакцины от COVID-19 и может рассмотреть вариант с проведением поздней стадии клинических испытаний, заявил РИА Новости министр иностранных дел страны Шах Мехмуд Куреши после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.
В Киеве надеются, что на ближайшем заседании по Донбассу обсудят даты обмена пленными. Об этом заявил СМИ глава офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам, на сегодняшний день на столе есть с обеих сторон около 100 человек. Ермак добавил, что на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса отправится миссия Красного Креста, и это будет первым этапом подготовки к обмену.
Обсудить
Рекомендуем