Что-то делаем не так. В ФРГ предложили изменить пути борьбы с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Стратегию борьбы с коронавирусом следует пересмотреть, так как ситуацию нельзя оценивать, лишь исходя из данных о числе заражений.
Такого мнения придерживается считает немецкий вирусолог, глава института вирусологии и исследований ВИЧ Боннского университета профессор Хендрик Штрек, передает издание Welt am Sonntag.
«
"Мы не должны ограничиваться лишь количеством заражений при оценке ситуации", – убежден врач.
По мнению Хендрика Штрека, никто не знает "единого правильного способа борьбы с пандемией". В связи с этим вирусолог считает, что "нельзя позволить жизни остановиться".
По его словам, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в Германии и других европейских странах, о росте смертности едва ли можно говорить. Врач призывает предотвращать рост заражений любыми доступными способами, но вместе с тем иначе интерпретировать данные по числу заболевших.
«
"С социальной точки зрения, случаи заражения без симптомов не обязательно плохи. Чем большее число людей заражается, не проявляя симптомов, тем большее – хотя бы на короткий период времени – приобретает иммунитет. Они больше не могут способствовать пандемии", –объяснил профессор.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в России выявили более 5,4 тысячи новых случаев коронавируса.
Ночные тусовки виной? Американка "завезла" в Баварию коронавирус
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем