"Ожесточенные битвы". Памфилова высказалась о муниципальных выборах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Глава Центризибркома РФ Элла Памфилова прокомментировала процесс муниципальных выборов, проходящий в стране в единый день голосования.
«

"Самые ожесточенные битвы бывают, большинство скандалов, где у нас? На муниципальных выборах, там точно не надо ссылаться на разного рода иностранные разведки", – приводит РИА Новости слова Памфиловой в инфоцентре ЦИК.

Она подчеркнула, что, чем масштабнее выборы, тем больше "интересантов, чтобы действительно дискредитировать этот процесс". Элла Панфилова также призвала помнить, что в рамках любого электорального процесса "имидж страны в наших руках".
«
"Я думаю, мы с вами гораздо лучше научились отражать разного рода провокации", – отметила председатель Центризбиркома.
Объявлены предварительные лидеры на выборах глав Приангарья и ЕАО
Памфилова также прокомментировала вопрос снижения муниципального фильтра, сказав, что к нему еще придется возвращаться.
"Я вынуждена была писать письма непосредственно губернаторам. Некоторые откликнулись, и в ряде регионов удалось добиться того, чтобы муниципальный фильтр в ряде регионов был снижен до 5%, в некоторых регионах пока этого не сделали, там муниципальный фильтр 8-9% Я уверена, что к этому придется возвращаться", – сообщила Элла Памфилова.
В этом году голосование на выборах разных уровней проходит в течение трех дней. 11 и 12 сентября состоялось досрочное голосование. Избиратели могли сделать выбор на участках, как и в единый день голосования (ЕДГ), а также на придомовых территориях, как во время голосования по поправкам к Конституции.
В ЕДГ проходит более девяти тысяч выборов разных уровней в 83 субъектах Федерации. С 11 сентября можно было проголосовать в 41 регионе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЦИК России получил первые данные подсчета голосов после завершения голосования в ряде дальневосточных и сибирских регионов.
Врио главы Пермского края лидирует на выборах губернатора – первые данные
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем