Юрий Бездудный официально возглавил Ненецкий автономный округ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Депутаты собрания Ненецкого автономного округа на очередной сессии совета депутатов большинством голосов избрали врио главы региона Юрия Бездудного губернатором региона, сообщили РИА Новости в пресс-службе местного парламента.
За его кандидатуру свои отдали голоса 14 депутатов из 16. Бездудный исполнял обязанности главы округа со 2 апреля после того, как прежний губернатор Александр Цыбульский стал врио главы Архангельской области.
Ожидается, что Бездудный будет приведен к присяге сегодня в полдень.
Президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко в эфире радио Sputnik поделился мнением, стоило ли ожидать неожиданностей при голосовании по кандидатуре врио главы автономного округа:
В соответствии с федеральным и окружным законодательством, губернатора в Ненецком округе выбирают депутаты из трех кандидатур, представленных президентом России.
В воскресенье аналогичным образом будет избран глава Ханты-Мансийского автономного округа.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило, что стали известны первые предварительные цифры по явке на выборах в дальневосточных регионах, а также в ряде областей Центральной России и Поволжье.
В ОП РФ допустили провокации с Запада в единый день голосования
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем