Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Милиция и военные стянули силы в центр Минска, где в 14 часов ожидается акция оппозиции, передает РИА Новости. У Дворца независимости на проспекте Победителей – резиденции президента – находятся милицейские автозаки и броневики. Также замечена колонна из шести БТР в сопровождении машины ГАИ, двигавшаяся в направлении Дворца независимости из северной части белорусской столицы.
Система здравоохранения Беларуси достойно справляется с профилактикой пандемии и период серьезной угрозы почти миновал. Об этом об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Дмитрий Пиневич, передает Спутник Белоруссии. 4 августа президент республики Александр Лукашенко заявил, что страна «выдержала этот экзамен и справилась с этой бедой».
В Роспотребнадзоре разъяснили порядок работы школ в условиях пандемии. Сейчас сложно предположить сроки снятия эпидемиологических ограничений, так как ситуация в регионах различается. Об этом сообщила специалист-эксперт Нонна Фомкина. По ее словам, пока все санитарные правила должны исполняться.
Социальная сеть "ВКонтакте" нашла способ обойти блокировку на Украине. Разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему им можно пользоваться "без ограничений" и специальных программ для их обхода. "Между вами и мессенджером, музыкой, играми и многими другими сервисами больше нет препятствий — пользуйтесь VK по-прежнему, без VPN", — говорится в записи на странице сообщества. Зайти в соцсеть с компьютера жители Украины по-прежнему могут только с помощью VPN.
Русская мировая серия по хай-дайвингу впервые пройдет в трех регионах России, сообщил РИА Новости вице-президент Российской федерации по прыжкам в воду Анри Канунов. По его словам, новый проект стартует в следующем году. В единый календарь международных соревнований Минспорта включены три этапа с победителями в этапах и общим победителем в серии. Первым русскую мировую серию по хай-дайвингу примет Крым, второй этап пройдет в Нижнем-Новгороде, а финал состоится в Москве.
Обсудить
Рекомендуем