Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Губернатором Югры стала Наталья Комарова. Ее кандидатура Дума Ханты-Мансийского автономного округа переизбрала большинством голосов - 29 из 38, передает РИА Новости. Ранее сегодня Юрий Бездудный вступил в должность губернатора Ненецкого округа. Он принес присягу, пообещав соблюдать законы и права людей, работать на благо округа.
МВД Белоруссии будет "реагировать" на факты присутствия в толпе на несанкционированных акциях малолетних детей в сопровождении "активно протестующих родителей". Митинг оппозиции намечен на 14.00 - предполагается, что к этому времени демонстранты сформируют колонны в разных частях Минска и направится в центр. Ситуация в белорусской столице находится под контролем силовиков - они оцепили площадь Независимости и выставляют посты на прилегающих улицах.
Уголовное дело завели на депутата городской Думы Новороссийска, председателя Совета местного отделения партии "Справедливая Россия" Михаила Ерохина, сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко. По версии следствия, народный избранник получил более двух миллионов рублей от представителя городской администрации.
В России провели более 40,6 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции. Из них за сутки - 355 тысяч, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Под меднаблюдением остается 217 447 человек
Израильская полиция задержала девять человек на акции протеста в Иерусалиме, сообщила пресс-служба ведомства. Повод - нарушение общественного порядка и нападение на стражей порядка. По разным оценкам СМИ, накануне голосования по введению общего карантина на период праздников на улицы вышли от 10 до 25 тысяч человек. Они выступали против действий правительства в рамках борьбы с коронавирусом
Обсудить
Рекомендуем