СМИ: во Франции упал легкомоторный самолет, есть погибшие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 сентября / Радио Sputnik. Во Франции четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного туристического самолета в департаменте Жиронда на юго-западе Франции, пишет газета Sud Ouest.
По данным СМИ, авария произошла в субботу примерно в 14:30 (15:30 мск) в районе населенного пункта Гюжан-Местрас. Самолет взлетел с аэродрома Вильмари, после совершил резкий поворот, а затем упал в лесу. Сообщается, что это был первый полет пилота.
В результате погибли как пилот, так и все пассажиры. По словам мэра города Мари-Элен де Эсго, среди погибших двое детей.
Кроме того, падение самолета спровоцировало лесной пожар площадью 3,5 тысячи квадратных метров. На месте работают отряды пожарно-спасательные службы.
Ранее радиостанция France Bleu сообщала о похожем происшествии в другой части Франции – на юго-востоке в департаменте Изер. Там утром в субботу небольшой туристический самолет врезался в массив Бельдон (часть Западных Альп), в результате чего погибли три человека. По последним данным, которые приводит газета Dauphiné Libéré, погибла женщина-пилот и два молодых человека.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье упал легкомоторный самолет.
Разрешение не получал. Что известно о падении самолета в Подмосковье?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем