"По тем же лекалам". На Порошенко завели еще 15 уголовных дел

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября / Радио Sputnik. Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань отметил, что Служба безопасности страны завела 15 новых дел в отношении бывшего лидера, в частности, по статьям "госизмена" и "финансирование терроризма".
"Четвертого сентября у нас появилось ни много ни мало 15 новых дел, направленных фактически против лидера оппозиционной силы, пятого президента Украины Петра Порошенко. И теперь это уже Служба безопасности Украины. Абсолютно по тем же лекалам скроены эти производства, то есть там есть куча разного рода статей Уголовного кодекса", – отметил юрист, слова которого приводит РИА Новости.
Также Головань пояснил, что дела возбуждены в том числе по статьям "посягательство на территориальную целостность", "захват государственной власти", "госизмена", "присвоение чужой собственности", "финансирование терроризма" и "вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей".
Своим мнением по поводу возбуждения новых дел против Порошенко с радио Sputnik поделился бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко:
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Владимира Зеленского посыпались нападки.
"Сделали идола". Львовский ведущий о "сектантстве" сторонников Порошенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем