Ваша правда. Lancet посоветовал создателям "Спутника V" ответить критикам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября / Радио Sputnik. Международный научный журнал Lancet предложил авторам разработок по российской вакцине от коронавируса "Спутник-V" ответить на вопросы коллег, которые сомневаются в выводах российских специалистов, заявил РИА Новости представитель издания.
В начале сентября Lancet представил итоги двух этапов клинических испытаний вакцины "Спутник V". Вскоре после этого группа ученых из разных стран обнародовали на итальянском ресурсе Cattivi Scienziati, который занимается разоблачением лженаучных исследований, открытое письмо, в котором были озвучены сомнения относительно данных по вакцине.
«

"Lancet предложил авторам исследования по российской вакцине ответить на вопросы, которые содержатся в открытом письме Энрико Буччи (ученый из американского Temple University, один из подписантов письма, – ред.). Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией", – заявил представитель Lancet.

В России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, которая получила название "Спутник V". Ее разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи и будут производить совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Известно, что уже получены заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от нового типа вируса. В настоящее время в Москве стартовали пострегистрационные исследования вакцины.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в ВОЗ отметили, что стабильность ситуации с COVID-19 в России достигнута благодаря населению.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем