Мишустин распорядился подготовить предложения о расширении туров по РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября / Радио Sputnik. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Ростуризма Зарине Догузовой по оперативной подготовке документов для расширения программы туров по России, передает РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами кабмина в среду поддержал идею вице-премьера Чернышенко об использовании оставшихся средств, выделенных на туристическую отрасль. Деньги предлагается использовать в следующем году для развития внутреннего туризма.
Путин также пообещал подумать о выделении дополнительных средств. Кроме того, Чернышенко в ходе встречи предложил продлить программу туристического кешбэка, захватив новогодние каникулы.
«
"Президент поддержал и предложение о расширении программы туров по России с компенсацией до конца этого года и дал поручение проработать выделение дополнительных средств на следующий год. Прошу вице-премьера Дмитрия Чернышенко и руководителя Ростуризма Зарину Догузову оперативно подготовить необходимые документы", – с таким обращением обратился Мишустин сегодня к коллегам в ходе заседания правительства.
Ранее радио Sputnik сообщило, где отдыхающие россияне чаще всего тратились этим летом.
Кешбэк, камбэк! В России могут продлить популярную программу за мини-туры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем