Все доступные инструменты. Минфин США объяснил новые санкции против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября / Радио Sputnik. Министр финансов США Стивен Мнучин прокомментировал расширение санкций против России, сказав, что Вашингтон будет использовать "все доступные инструменты", передает РИА Новости.
«

"США будут продолжать использовать все доступные инструменты, чтобы противостоять российским кампаниям по дезинформации и поддерживать целостность нашей избирательной системы", – приводит агентство текст сообщения, размещенного на сайте американского минфина.

Комментируя принятое решение, госсекретарь Майк Помпео в свою очередь подчеркнул, что тем самым Соединенные Штаты посылают другим государствам сигнал о том, что не намерены терпеть попыток вмешательства в электоральные процессы в своей стране, добавляет "Газета.ru".
Ранее стало известно, что США ввели новые санкции в отношении трех россиян и одного гражданина Украины из-за предполагаемого вмешательства этих людей в выборы. Соответствующее решение принято американским Минфином. Так, в санкционном списке указаны граждане России Антон Андреев, Дарья Асланова и Артем Лифшиц, а также украинец Андрей Деркач.
До этого сенаторы-демократы обратились к министру финансов Стивену Мнучину с идеей ввести санкции в отношении российских компаний и персоналий, которые якобы "вмешиваются" в избирательный процесс в Соединенных Штатах и намерены навредить кампании кандидата на пост президента Джо Байдена.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет ответил Киеву на поддержку санкций против России.
Подстраховались. У Байдена допустили проигрыш из-за "вмешательства" РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем