ЕС продлил на полгода антироссийские санкции по Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября / Радио Sputnik. Совет Евросоюза решил продлить на полгода действие индивидуальных санкций в отношении России по Украине.
«
"Сегодня Совет постановил продлить санкции в отношении лиц и организаций, которые продолжают подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, ещё на 6 месяцев до 15 марта 2021 года", – указано в официальном заявлении ЕС.
Известно, что рестрикции распространятся на 175 россиян и 44 организации.
Впервые санкции против физических и юридических лиц, находящихся в РФ, по обвинениям в нарушении суверенитета Украины, Брюссель ввел весной 2014 года. После этого Совет ЕС каждые шесть месяцев принимает решение о сохранении режима санкций, и продлевает их еще на полгода.
Индивидуальные санкции подразумевают замораживание активов физических и юридических лиц в Европейском союзе в случае их нахождения, а также запрет на поездки в страны ЕС.
Помимо них, в связи с ситуацией на Украине действуют и экономические ограничения, которые затрагивают отдельные сектора отечественной экономики, и некоторые ограничительные меры, введенные в ответ на воссоединение Крыма с РФ.
Накануне радио Sputnik сообщало, что европейские страны решили формально оформить решение о пролонгации ограничений.
"Идет игра". Почему в ЕС заблокированы санкции против Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем