Ефремов перечислил кандидатуры на роль нового адвоката

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в центре Москвы, в беседе с членами ОНК назвал кандидатов на роль своего нового адвоката, пишет RT.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремов отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева из-за недовольства его работой.
"Есть много адвокатов, которые хотят взяться за это, Гофштейн, Тарасов и другие", – сказал артист правозащитникам.
Он добавил, что главным для него сейчас является то, кто будет представлять актера в суде апелляционной инстанции. При этом решение о выборе защитника он доверяет своей супруге, сообщил Ефремов.
Во вторник, 8 сентября, радио Sputnik сообщало, что заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремов остался недоволен "подставой" Пашаева.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему дело Ефремова стало настолько резонансным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем