Крупный пожар в порту Бейрута попал на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Кадры сильного пожара в порту Бейрута появились в Сети.
Пользователь Myra опубликовал видео, снятое в нескольких метрах от огня. На кадрах видно большое количество огня и густой черный дым.
Несколько пожарных принимают участие в тушении пожара, но количество воды, которым они поливают горящую зону, кажется очень несущественным. На заднем плане заметен воздушный вихрь.
На видео, опубликованном Beirut.com заметно, что дым распространился по большей части пространства над городом.
На кадрах от New Day видно вертолет, сбрасывающий воду на зону огня.
По данным РИА Новости, пожар возник на складе с маслом и покрышками. На месте происшествия работаю сотрудники экстренных службы.
Спустя месяц. Спасатели в Бейруте "услышали" сердцебиение под завалами
Взрыв в порту Бейрута
Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута 4 августа. Были уничтожены или повреждены сотни домов, автомобилей, во многих кварталах ливанской столицы были выбиты стекла, часть построек разрушена полностью. Погиб 171 человек, еще более шести тысяч получили ранения различной степени тяжести, преимущественно осколочного характера.
Как отмечали журналисты кипрских телеканалов, звук взрыва был слышен в столице островного государства Никосии (расстояние между Никосией и Бейрутом составляет порядка 240 километров, – ред.).
По официальной версии, озвученной властями, причиной ЧП стала детонация 2 750 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами еще в 2014 году и хранившейся на складе.
Столица Ливана была признана районом бедствия, в городе был введен режим чрезвычайного положения.
Как признавался бывший тогда министром здравоохранения Хамад Хасан, ситуацию в городе можно назвать "катастрофой в полном смысле слова".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Бейруте обнаружен еще один склад со взрывоопасными веществами.
СМИ: рабочего в порту Бейрута заподозрили в связях с экстремистами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем