Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США ввели санкции в отношении трех россиян и одного гражданина Украины из-за приписываемого им "вмешательства" в американские выборы, сообщил американский минфин. В частности, в список попали Антон Андреев, Дарья Асланова, Артем Лифшиц, а также внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач.
Пожар, произошедший сегодня в порту Бейрута, взят под контроль, заявил исполняющий обязанности министра труда Ливана Мишель Наджар. По его словам, после окончания работы пожарных начнется расследование причин возгорания. Огонь разгорелся днем на складах с маслом и покрышками в свободной таможенной зоне. Для локализации очага возгорания потребовалось несколько часов и помощь вертолетов ливанской армии. Все дороги проходящие мимо порта перекрыты.
Минюст РФ планирует внести представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП. По итогам громкого судебного процесса Пресненский суд российской столицы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Как сообщил РИА Новости вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Геннадий Шаров, квалификационная комиссия оценивала не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии. Минюст РФ также предлагает возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Добровинского.
СК РФ создает отдел по расследованию преступлений, связанных с фальсификацией истории Следственный комитет РФ создает отдел по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории. Как сообщается на сайте комитета, работа подразделения будет направлена на установление виновных в преступлениях в годы войны и предотвращение искажения исторических фактов.
Двукратное вакцинирование "Спутник V" вызывает иммунный ответ в 100% случаев - разработчик Двукратная схема введения вакцины "Спутник V" позволяет вызывать иммунный ответ в 100% случаев, заявил заместитель директора по научной работе центра Гамалеи Денис Логунов. Он пояснил, что вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. По словам Логунова, такая схема иммунизации обеспечивает больший уровень иммунного ответа, чем у переболевших коронавирусом. Минздрав России 11 августа зарегистрировал первую в мире вакцину, разработанную Центром имени Гамалеи. Сейчас идёт пострегистрационное исследование препарата.
Широкая вакцинация от коронавируса будет начинаться в России по мере масштабирования производства и накопления данных пострегистрационных исследований, заявил на брифинге советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев. По данным Минздрава, вакцинация от коронавируса в ближайшие годы станет дополнением к паспорту и визе при международных путешествиях.
Швейцарский велогонщик команды Sunweb Марк Хирши победил на 12-м этапе "Тур де Франс". Хирши приехал первым на финиш в Сарран после 218 км дистанции. Вторым стал француз Пьер Роллан. Третье место занял датчанин Сорен Краг Андерсен. Этап не внес значительных изменений в генеральную классификацию - лидирует по-прежнему словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma.
Обсудить
Рекомендуем