Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цель Координационного совета оппозиции – "оседлать" протестное и оппозиционное движение в Белоруссии и "стать над всеми", заявил президент республики Александр Лукашенко. Его цитирует госагентство Белта. Представляя в Генпрокуратуре Белоруссии нового руководителя ведомства Андрея Шведа, Лукашенко отметил, что несмотря на внешнее влияние, и внутри страны есть достаточно организаторов и проводников соответствующей политики.
Евросоюз продлил 6 месяцев, до середины марта 2021 года, индивидуальные санкции в отношении лиц и организаций, которые продолжают подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Как сообщается в релизе Совета ЕС, санкции предусматривают ограничения на поездки и замораживание активов. Эти меры продолжат применяться к 175 лицам и 44 организациям.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter-аккаунте, политики обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
20 человек стали жертвами вооруженного нападения в двух деревнях в восточной части Демократической Республики Конго. По словам руководителя местной организации по защите прав граждан Джили Готабо, предположительно, нападение совершили боевики исламистской группировки "Союзные демократические силы". Группировка с 1995 года и действует на территории ДРК и Уганды. В 2017 году повстанцы присягнули террористической группировке "Исламское государство", запрещенной в России.
Популяционный иммунитет от коронавируса в Москве стабилизировался, он составляет около 20%, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. По её словам, этот иммунитет измеряется на основании антител.
Российский велогонщик Ильнур Закарин досрочно завершил выступление на многодневке "Тур де Франс" из-за полученной накануне травмы. Об этом сообщает пресс-служба веломногодневки. Закарин попал в завал во время 11-го этапа.
Обсудить
Рекомендуем