Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Осужденный на 8 лет за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев не будет представлять его интересы в апелляции. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. По ее словам, "Ефремов считает, что именно Пашаев его «подставил» на этот срок.
Дональд Трамп уверен, что спас миллионы американцев от коронавируса. Он вновь отказался признать ответственность за высокую смертность в стране от этого заболевания. "Моя администрация закрыла страну, мы сделали это очень эффективно... США узнали об этом ужасном заболевании вместе со всем миром... ", - заявил американской лидер.
Ливийская национальная армия Халифы Хафтара привела в рабочее состояние баллистические ракеты, поставленные из СССР. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель ЛНА генерал-майор Ахмед аль-Мисмари. По его словам, Советский Союз поставил в Ливию 200 ракет Р-17. В настоящий момент "на складах хранятся 100 ракет этого типа.
Обезглавленное тело журналиста обнаружили на востоке Мексики. Об убийстве своего сотрудника сообщило местное издание. Тело корреспондента криминальной хроники было обнаружено на железнодорожных путях в гористой местности штата Веракрус. Это уже четвертый случай убийства представителя СМИ за год, связанный с журналистской работой.
Популяции млекопитающих, птиц, рептилий и рыб в мире за 50 лет сократились на 68%. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы, посвященном расчету Глобального индекса живой планеты 2020. Ученые проанализировали данные по более чем 4000 видам позвоночных животных, обитающих на планете - они проще поддаются учету. Также наблюдается исчезновение знаковых, заметных видов панд, тигров и полярных медведей.
Обсудить
Рекомендуем