Все только начинается. Члены КС Белоруссии пообещали вернуться на родину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Член президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Антон Родненков заявил о планах вернуться со своим соратником Иваном Кравцовым в Белоруссию, сообщило РИА Новости.
По его словам, у них уже есть планы по возвращению в республику. Он отметил, что поддерживает контакты с соратниками в Минске.
«
"Сейчас у нас будут несколько встреч с теми ребятами, которые нам помогают здесь, в Киеве. После этого мы будем связываться с нашими другими командами, которые работают в других городах. После этого в течение, скорее всего, двух недель мы будем планировать наше возвращение обратно в Минск, потому что именно там мы наиболее эффективны, там находится наша основная команда, с которой мы работали, и это то место, где мы хотим находиться", – сказал Родненков в эфире телеканала "Украина 24".
Кравцов в свою очередь назвал возвращение "сильно небезопасным", однако они будут готовиться к нему.
Обиделись за Колесникову. США предупредили Минск о новых санкциях
Утром во вторник радио Sputnik сообщало, что один из главных представителей президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова была задержана на границе с Украиной.
По данным Госпогранкомитета республики, вместе с Колесниковой границу пытались пересечь представители совета оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов – им удалось покинуть территорию Белоруссии.
Оппозиционеры же заявили, что покинуть республику их заставили силовики, которые и привезли их на границу. Колесникова, по их словам, отказываясь покидать Белоруссию, порвала свой паспорт на границе и успела покинуть автомобиль, однако была задержана.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в штабе Бабарико вычислили, где находится оппозиционерка Колесникова.
Не только с Колесниковой. В Белоруссии нет связи с еще одним членом КС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем