Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Арестованная за призывы к захвату власти в Белоруссии член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова намерена подать заявление об угрозах со стороны силовиков во время задержания. Об этом сообщила пресс-служба штаба политика Виктора Бабарико, в который входит Колесникова. По данным пресс-службы, политик также столкнулась с угрозами физической расправы, находясь в здании главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД. По этим оппозиционер также намерена подать заявления. Со ссылкой на адвоката отмечается, что в четверг утром может состояться допрос с участием Колесниковой, которая находится в статусе подозреваемой по уголовному делу.
Президент Ливана Мишель Аун поручил главе МИД разъяснить ситуацию вокруг новых санкций США. Как сообщается в копии заявления пресс-службы президента, полученной РИА Новости, министр иностранных дел Шарбель Вахбе должен провести встречи с посольством США в Бейруте и посольством Ливана в Вашингтоне для разъяснения причин, которые побудили американский минфинансов наложить санкции на двух бывших министров Али Хасан Халиля и Юсефа Финиануса. США объяснили это связью политиков с движением "Хезболлах".
Годовая инфляция в России приблизится к 4% к концу года и будет находиться вблизи этого уровня в следующем году, сообщается бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ. По его данным, риски нарастания дезинфляционного давления уменьшились, в том числе, благодаря проводимой мягкой денежно-кредитной политике, а также ослаблению рубля. Подчеркивается, что спрос в экономике России в значительной степени восстановится в последующие два года и не будет нуждаться в дополнительном наращивании бюджетной поддержки.
Международный уголовный суд получил жалобу временного правительства Боливии на экс-президента Эво Моралеса. Организация приступит к расследованию ситуации в стране, заявила главный прокурор МУС Фату Бенсуда. Она добавила, что ее администрация беспристрастно оценивает и анализирует всю доступную информацию. Ранее генпрокуратура Боливии обвинила Моралеса и его политических соратников в преступлениях против человечности за блокировку автодорог в рамках общенациональной забастовки. Она вызвала нарушения поставок кислорода в больницы и привела к гибели 40 инфицированных COVID-19.
"Автодор" выбрал подрядчиков на строительство автотрассы "Москва-Казань". Как следует из данных электронной торговой площадки госкомпании, речь идёт о праве заключения соглашений на проектирование и строительство 7 из 8 участков дороги стоимостью 464 миллиарда рублей.
Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Третья ракетка турнира в четвертьфинале победила болгарку Цветану Пиронкову. Спортсменки провели на корте 2 часа 11 минут. За выход в финал 38-летняя Уильямс поспорит с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко и бельгийкой Элизе Мертенс. В парном разряде в финал Открытого чемпионата США пробились американка Николь Мелихар и китаянка Сюй Ифань. За трофей они поспорят с россиянкой Верой Звонаревой и немкой Лаурой Зигемунд.
Обсудить
Рекомендуем