Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Истребитель Су-27 сегодня поднимался на перехват американского самолета-разведчика над акваторией Черного моря, сообщил Национальный центр управления обороной. Отмечается, что нарушения границы страны не допущено.
Минэнерго США увеличило прогноз средней добычи нефти в стране по итогам года на 120 тысяч баррелей в сутки, до 11 с лишним миллионов. При этом, прогноз на следующий год уменьшен на 60 тысяч баррелей, до 11 миллионов баррелей в день. Добыча нефти в стране в прошлом году составила в среднем более 12 миллионов баррелей в сутки.
Басманный суд Москвы санкционировал арест первого фигуранта дела о хищении 600 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости. Обвинение по данному делу также предъявлено замминистру энергетики России Анатолию Тихонову. Следственный комитет попросил арестовать замглавы Минэнерго и трех предполагаемых соучастников. Первым в СИЗО отправился сотрудник "Национального центра электронных моделей" Виктор Серебряков.
Власти Узбекистана готовы провести один из раундов межафганских мирных переговоров в Самарканде, сообщает пресс-служба МИД республики. По ее данным, сегодня в формате видеоконференции состоялось первое заседание подкомиссии по политике трехстороннего формата "Узбекистан-США-Афганистан". Во встрече участвовали замглавы МИД Узбекистана Фуркат Сидиков, заместитель помощника госсекретаря США по Афганистану Нэнси Джексон и замминистра иностранных дел Афганистана Мирвайс Нааб. Они приветствовали решение о проведении первого раунда межафганских переговоров в Дохе. Один из последующих раундов может пройти в Самарканде.
Разработанная в Китае вакцина против COVID-19 в виде назального спрея одобрена для клинических испытаний в стране, сообщают СМИ со ссылкой на заявление Университета Гонконга. Препарат разработан лабораторией вуза при сотрудничестве с Сямэньским университетом и фармацевтической компанией. Это первая вакцина против COVID-19 в виде назального спрея. Ранее стало известно, что уже шесть разработанных в Китае вакцин против коронавируса находятся на этапе клинических испытаний.
Австралийский велогонщик Калеб Юэн из Lotto Soudal выиграл спринт по итогам 11-го этапа "Тур де Франс". Этап протяженностью 167,5 км завершился в Пуатье. Вторым финишировал словак Петер Саган, третьим - ирландец Сэм Беннетт. Призеров определил фотофиниш. По ходу этапа упал российский велогонщик к Ильнур Закарин и казахстанский гонщик "Астаны" Алексей Луценко, но оба вернулись в группу и завершили гонку. Словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma остается лидером общего зачета.
Обсудить
Рекомендуем