Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские СМИ назвали лицемерной позицию Вашингтона по "Северному потоку - 2". Американская сторона готовится ввести санкции в отношении некоторых европейских компаний, связанных с газопроводом, будучи при этом одним из крупнейших импортёров российской нефти.
"Роскосмос" опроверг сообщения об отказе НАСА покупать место на "Союзе". Речь идёт о полёте российского корабля в 2021 году.
В США полицейский несколько раз выстрелил в подростка с аутизмом. Пострадавшего госпитализировали, у него ранения лодыжек, плеча, кишечника и мочевого пузыря, передаёт телеканал КUTV.
В Японии экстренно посадили самолёт из-за пассажира без маски. Лайнер авиакомпании Peach Aviation направлялся в Осаку, на борту было 124 человека.
Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с днём образования КНДР. Президент России в своём послании отметил, что сотрудничество Москвы и Пхеньяна "вносит вклад в поддержание стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии".
В России выросло число официально зарегистрированных волонтёров. Во втором квартале текущего года их оказалось на 266 тысяч больше, чем за аналогичный период 2019-го.
Обсудить
Рекомендуем