Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле назвали темы предстоящих переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Москве. "Не прекращается работа по актуальным вопросам, будь то вопрос белорусских долгов, вопросы дорожной карты по интеграции, вопрос цен на энергоресурсы, которые поставляются в Белоруссию, вопрос будущего нашей интеграции, вопрос взаимодействия по линии огромного количества предприятий - то есть целый комплекс торгово-экономических отношений. Всё это каждый раз обсуждается на встрече двух президентов", - сообщил пресс-секретарь главы российской государства Дмитрий Песков.
Майк Помпео сообщил об обсуждении новых санкций против белорусских властей. "Соединённые Штаты в координации со своими партнёрами и союзниками рассматривают возможность введения дополнительных целенаправленных санкций для привлечения к ответственности тех, кто причастен к нарушениям прав человека и репрессиям в Белоруссии", - заявил госсекретарь США.
Дональд Трамп объявит о сокращении военного присутствия в Ираке и Афганистане. Об этом журналистам рассказал высокопоставленный представитель администрации США.
В США приостановили клинические испытания вакцины от коронавируса. Это связано с необходимостью расследовать "потенциально необъяснимую болезнь" у одного участника, сообщила компания AstraZeneca, разрабатывающая препарат.
В Казахстане за сутки выявили 73 новых случая коронавируса. Общее число заражений достигло 106 498, сообщает межведомственная комиссия.
Чак Норрис обратился к жителям российского Якутска. Американский актёр поздравил их с наступающим Днём города и попросил их не мусорить и бережнее относиться к природе.
Обсудить
Рекомендуем