"Не пинал только ленивый". Шнуров посвятил осужденному Ефремову стих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное актеру Михаилу Ефремову, которому дали 8 лет тюрьмы по делу о смертельном ДТП, передает argumenti.ru.
Эти строки Шнуров разместил у себя на странице в Instagram, назвав Ефремова другом и приложив к посту совместное с ним фото.
"Судьба несет неудержимо, с подмостков, через суд на кичу. Восьмерка общего режима... "Артистом" там его все кличут", – написал музыкант.
Также он вспомнил, как выпивал вместе с заслуженным артистом страны, но вовремя "нажал на тормоза", иначе мог быть вместе с Ефремовым в день ДТП.
"На всех парах давил на газ, последовательно гнал и жал. И вот приехал, все, финал. Эх, Мишка, Мишка, ты ли это?" – отметил Шнуров.
Он добавил, что только ленивый не пинал актера в последние дни как "гражданина и поэта".
Во вторник заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Охлобыстин прокомментировал приговор Ефремову.
"Миша заблудился". Актер Леонид Барац высказался о приговоре Ефремову
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем