Актер даже за решеткой. Ефремов устроит читку пьесы в СИЗО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября / Радио Sputnik. Осужденный за смертельную аварию артист Михаил Ефремов чувствует себя хорошо, актер пообещал прочитать для сотрудников СИЗО пьесу "Пар", написанную сценаристом Иваном Охлобыстиным, пояснила РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович.
Во вторник днем радио Sputnik сообщало, что заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
Выйдет раньше? Известны условия для досрочного освобождения Ефремова
«
"Ефремов уже встретился с начальником СИЗО-5, они нашли общий язык. Они договорились, что Ефремов прочитает для хозотряда и сотрудников СИЗО пьесу "Пар", которая была написана Охлобыстиным для артиста", - сказала Литвинович.
Она также уточнила, что Ефремов чувствует себя нормально, врачи взяли у него все необходимые анализы. Со слов правозащитницы, у актера "нормальное ощущение, ожидал Ефремов худшего".
Кроме того, Литвинович рассказала, что в соседях по карантинной камере у артиста оказались гражданин России и Белоруссии. Ефремов поделился, что они "хорошие люди", отметила она.
Ранее Охлобыстин рассказал в интервью агентству, что в самоизоляции написал Ефремову пьесу, которую он должен был ставить после пандемии. По его словам, все действие пьесы происходит в бане в римском зале. Собираются лучшие друзья, выпивают. Сначала все хорошо и дружелюбно, а потом неожиданно начинается конфликт, который приводит к гибели всех персонажей.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее в эфире радио Sputnik актер Леонид Барац высказался о приговоре Ефремову.
"Очень больно". Серебренников привел "высшего судью" в деле Ефремова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем