Выйдет раньше? Известны условия для досрочного освобождения Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Артиста Михаила Ефремова могут досрочно освободить из колонии в случае, если он отбудет половину наказания, передает РИА Новости, ссылаясь на мнение вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.
"При совершении тяжких преступлений, к которым также относится и ч. 4 ст. 264 УК РФ, УДО может быть назначено после отбытия не менее половины срока наказания ",– отметил он в беседе с журналистами.
Мельников допускает, что шансы на удовлетворение судом ходатайства об условно-досрочном освобождении могут повысить примерное поведение заслуженного артиста РФ, активное участие в общественной жизни учреждения, а также возмещение ущерба потерпевшим.
Пресненский суд Москвы во вторник приговорил Ефремова за смертельное ДТП на Садовом кольце к восьми годам колонии. Адвокат Эльман Пашаев объявил, что защита будет обжаловать приговор.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. Нетрезвый актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало о реакции Кремля и Совфеда на приговор Ефремову.
Сам протянул руки. Опубликованы кадры оглашения приговора Ефремову
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем